Секреты трейдинга: Максимальные проигрыши по сделкам против средние выигрыши по сделкам Финансовые рынки с Артемом Яськив

Секреты трейдинга: Максимальные проигрыши по сделкам против средние выигрыши по сделкам


Одним из самых ценных секретов в мире торговли является умение поддерживать баланс между Максимальной Потерей и Средней Прибылью. Этот секрет позволяет торговцам стать прибыльными и управлять своими средствами с максимальной эффективностью.

Чтобы понять суть этого секрета, необходимо разобраться в двух ключевых понятиях: Максимальная Потеря и Средняя Прибыль.

Максимальная Потеря: Это наивысшая сумма убытка, которую вы понесли с одной позиции в определенный период времени. Например, если вы совершили 30 сделок с валютной парой EUR/USD в течение месяца и самый большой убыток, который вы понесли, составил $500 с одной из сделок, то ваша максимальная потеря равна -$500. Важно отметить, что Максимальная Потеря рассчитывается исключительно на основе наивысшей суммы убытка с одной сделки, а не суммы убытков из нескольких сделок.

Средняя Прибыль: Это средняя прибыль, которую вы получаете с каждой выигрышной сделки. Например, если из 30 сделок, 24 были прибыльными, и вы заработали $24,000, то ваша Средняя Прибыль составит $1,000. Это означает, что вы в среднем получаете $1,000 с каждой выигрышной сделки.

Соотношение МП к СП: Это ключевой параметр, который показывает отношение между Максимальной Потерей и Средней Прибылью. Это соотношение рассчитывается как Максимальная Потеря, деленная на Среднюю Прибыль. Например, если ваша Максимальная Потеря составляет $500, а Средняя Прибыль - $1,000, то Соотношение МП к СП равно 0,5.




Почему это соотношение важно? Исследования успешных проп-трейдеров показывают, что те, кто удерживают Соотношение МП к СП ниже 1, получают около 52% выплат. Это связано с тем, что у них средние прибыльные сделки обычно превышают самые большие убыточные сделки, и их убытки никогда не превышают средние прибыли.

Трейдеры, у которых это соотношение наименьшее, чаще всего являются наиболее прибыльными. Только около 7% трейдеров могут удерживать Соотношение МП к СП ниже 0,5, но они получают около 52% выплат. Это означает, что, удерживая максимальные потери менее чем в два раза от средней прибыли, вы можете войти в число успешных проп-трейдеров.

Важно отметить, что около 53% трейдеров имеют Соотношение МП к СП более 2, что означает, что их максимальные потери в более чем в два раза превышают среднюю прибыль. Однако они получают всего около 17% выплат.



Этот секрет Соотношения МП к СП может быть ключом к успеху в мире торговли. Он позволяет эффективно управлять рисками и прибылью, обеспечивая стабильное развитие и приумножение капитала. Важно следить за этим соотношением и стремиться к тому, чтобы Максимальная Потеря всегда оставалась ниже Средней Прибыли. Это один из основных секретов, который поможет вам достичь успеха в торговле.

Рекомендуем  
Навигация