Выше облаков Финансовые рынки с Артемом Яськив

Выше облаков





Бывают времена в торговле, когда нет четкого понимания ситуации и следовательно трейдер не знает когда открыть или закрыть позицию. Чаще всего это связано с недостаточной осведомленностью в отношении рыночной ситуации. В действительности нельзя объять всю информацию мгновенно, учесть корреляции, глубинно рассмотреть фундаментальные показатели и прочее. Однако есть инструменты, которые в большинстве случаев покажут куда в приоритете открывать сделку с довольно хорошим WinRatio. 


На валютном рынке трейдеры как правило используют профиль рынка, настроения retail-участников, опционные уровни, кластерный анализ и другие вспомогательные инструменты анализа. Но вся “петрушка” в том, что для валютного рынка этого не достаточно и даже совокупный анализ не даст большего преимущества, чем скажем анализ просто по классическим инструментам тех.анализа. Однако не стоит на этом отчаиваться и складывать руки. Есть инструменты, которые помогут вам в анализе с хорошим WinRatio, но только с небольшой оговоркой. Эти инструменты предназначены для торговли на S&P500 и других индексах (за исключением Dollar Index).


В своей торговле, которой к слову сказать обучаю на моих мастер-классах, я использую собственный метод. Этот метод основан на определении дельты сделок именно на фондовом рынке. Это индикатор, который получает данные о всех сделках как на покупку, так и на продажу с трех крупнейших фондовых бирж Америки, а именно с NYSE, NASDAQ и AMEX. Это помогает оценить рыночную ситуацию в целом по фондовому рынку, а вот сделку открыть в обычном МТ4 на индекс S&P500 и при этом задействовать плечо.






Суть этого индикатора сложить все сделки на покупку и вычесть из них все сделки на продажу. Это на самом деле колоссальное количество данных и это дает преимущество в определение направления сделки по S&P500. Посмотрите и заметьте, что как только показания индикатора становятся либо зелеными, либо красными - это и есть приоритет на текущий день в направлении сделки при учете согласованности с другими показателями, о которых я рассказываю на моем обучении по индексам. 


Этот индикатор  установить можно по ссылке https://ru.tradingview.com/script/MwmXFCIP-smart4trader-up-down-stock-exchange-volume-spy/


По вопросам пишите в мессенджеры.



Рекомендуем  
Навигация